Новости

Насколько безопасен или небезопасен BPA компонент в поликарбонате.

Сегодня поликарбонат применяется практически везде — от DVD и очков до зданий и пуленепробиваемого оборудования. Поликарбонат обладает уникальным свойством пропускать максимум солнечного света, предотвращая вредное ультрафиолетовое излучение солнца через его защитный УФ-слой. Кроме того, он легкий, гибкий и ударопрочный. Все эти свойства и многое другое помогли поликарбонату найти широкое применение в различных областях.

Но, как мы знаем, каждая хорошая вещь имеет свою собственную критику; и поликарбонат тоже. Этот материал сделан комбинацией бисфенола A (BPA) и фосгена (COCl 2). И теперь критики начали распространять слухи о том, что BPA влияет на здоровье пользователей. Но это все слухи, и вы не должны верить им, если у вас нет причин для этого. Итак, вот некоторые мифы о BPA:

Миф №1 — BPA вызывает серьезные заболевания.

Считается, что BPA может вызвать серьезные заболевания, такие как рак, высокое давление, болезни сердца и астма. Но ведущие агентства здравоохранения, такие как Управление по контролю за продуктами и лекарствами, Европейское управление по безопасности пищевых продуктов и многие другие, подтверждают, что воздействие BPA не представляет угрозы для здоровья людей любой возрастной группы. 

Миф № 2 — BPA вызывает рак.

BPA не обладает канцерогенным риском для человека. Стандарты пищевых продуктов Австралии, Новой Зеландии и Европейского союза подтвердили, что BPA не обладает канцерогенным компонентом и, следовательно, не может вызывать рак. 

Миф № 3 — BPA негативно влияет на эндокринную систему.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами четко заявило, что нет риска для здоровья, когда потребители используют BPA.  Поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что BPA вызывает какие-либо эстрогенные эффекты или эндокринные нарушения.

Со всеми вышеупомянутыми фактами мы можем ясно видеть, что BPA не опасен для любой человеческой возрастной группы. Следовательно, вам не нужно беспокоиться о мифах и вы можете очень удобно использовать поликарбонат в своих целях.

Приобрести поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *