Новости

Листы для кровли из поликарбоната.

Существует много преимуществ использования поликарбонатных листов для широкого спектра кровельных решений. Благодаря своим уникальным свойствам этот материал в настоящее время используется во всем мире. От Китая до США , через Австралию и Бразилию , дизайнеры крупных и малых проектов используют поликарбонатные листы в качестве отличной альтернативы стеклу и стекловолокну.

Основные преимущества поликарбонатных кровельных листов:

  • Вес — поликарбонат — намного более легкий материал, чем стекло.
  • Универсальность — поликарбонат является термопластом, а это значит, что он невероятно гибкий и универсальный.
  • Долговечность — поликарбонат чрезвычайно прочен и долговечен, а также обладает высокой ударопрочностью.
  • Консистенция — Поликарбонат сохраняет свой цвет, прозрачность и форму в течение многих лет.
  • Светопропускание — Поликарбонат может пропускать гораздо больше света по сравнению со стеклопластиком. Он также предлагает возможность играть с его формой, цветами и процентом пропускания света. 

Когда речь идет о естественном освещении, поликарбонатные листы выделяются как идеальное кровельное решение, поскольку они предлагают лучшее из обоих видов. Они бывают прозрачными, полупрозрачными и непрозрачными в различных цветах и ​​оттенках; и обеспечивают почти такое же количество естественного света в структуре, как стекло, и значительно больше, чем стекловолокно. Поликарбонат также более долговечен, чем стекло и стеклопластик. 

Все больше и больше людей начинают понимать, что нет необходимости идти на компромисс с естественным светом в пользу долговечности и безопасности. С кровельными листами из поликарбоната вы можете теперь сидеть под беседкой, беседкой  в школе, торговом центре или любом другом здании и наслаждаться всем естественным освещением, при этом будучи защищенным.
Большинство людей воспринимают естественный свет как должное, хотя на самом деле естественный свет является невероятно ценным ресурсом.

Благодаря включению естественного света в сооружения и здания (и при этом сохраняя изоляцию там, где это необходимо), архитекторы и подрядчики также могут внести свой вклад и выполнить все требования по энергосбережению.

При включении естественного света в вашу структуру важно учитывать теплопередачу и свет. Естественно, когда больше света передается через полностью прозрачную крышу, под этой крышей будет жарче. С научной точки зрения, это тепло создается инфракрасным излучением солнца, которое накапливается под крышей.

Не весь дневной свет влияет на нас одинаково. Солнечный спектр помогает нам различать три разных типа излучения:

  • Ультрафиолетовый — вреден и может вызвать рак кожи (все поликарбонатные изделия блокируют 99,9% УФ-излучения).
  • Видимый свет — обеспечивает зрение и способствует хорошему самочувствию
  • Инфракрасный ближний свет — преобразуется в тепло при поглощении объектами, что приводит к накоплению тепла.

Однако для этого есть относительно простое решение. В поликарбонатный материал могут быть добавлены специальные цвета с добавками, блокирующими тепло, для регулировки процента пропускания света и тепла в зависимости от конкретных требований.

Купить поликарбонат для кровельных покрытий вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *