Новости

Правила, которые следует учитывать при работе с поликарбонатом.

Поликарбонат стал одним из самых популярных кровельных листовых материалов, используемых сегодня во всем мире из-за своих преимуществ. Разработанные как для бытового, так и для коммерческого использования, поликарбонаты используются в различных областях, таких как внутренние дворики, внутренние перегородки, навесы для автомобилей, стадионы, покрытия железнодорожных станций, покрытия аэропортов, теплицы и многое другое. 

 Поликарбонаты прочные, долговечные, легкие и небьющиеся — качества, благодаря которым они стали очень популярными в строительной и архитектурной промышленности. Более того, их свойство впускать максимум солнечного света, предотвращая попадание вредного ультрафиолетового излучения солнца, сделало их наиболее эффективным материалом для строительства теплиц. 

Кроме того, легкость и долговечность одновременно облегчают обращение, переноску и установку поликарбонатов в любом месте. А гибкость и различные цвета позволяют дизайнерам и архитекторам создавать конструкции с лучшим визуальным внешним видом по сравнению со стеклянными конструкциями.

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, которые могут побудить вас купить поликарбонатные кровельные листы для вашего следующего строительства важно понимать, что при строительстве поликарбонатных конструкций необходимо учитывать некоторые особенности. Вот несколько важных моментов.

Замеры.

Вы должны сделать тщательные замеры и получить правильный размер листа, потому что эти листы будут необходимы для размещения между балками крыши. Кроме того, должно быть достаточно места для расширения и сжатия листов при различных температурах и климатических условиях.

Толщина.

При наличии различной толщины необходимо, чтобы поликарбонат соответствовал толщине, подходящей для вашей кровли, для различных целей. 

Например,4 мм поликарбонат можно использовать для строительства навесов, теплиц и холодных каркасов.10-миллиметровый поликарбонат может использоваться, чтобы построить сарай, навесы для машины.16-миллиметровый поликарбонат можно использовать для строительства теплиц, светильников на крыше, крытых проходов и навесов.25 мм поликарбонат может быть использован для строительства крыш консерватории.

Тип поликарбоната.

Лучшие поликарбонаты являются твердыми и прозрачными, поскольку они чрезвычайно долговечны и обеспечивают современный и утонченный внешний вид. Кроме того, они пропускают максимум солнечного света, блокируя ультрафиолетовые лучи, не изменяя цвета. Тем не менее, если вы ищете узор, текстурированные листы также являются хорошим вариантом. И многослойные поликарбонаты можно использовать, когда вам нужна шумоизоляция.

Резка и сверление.

Вы можете отрезать листы по размеру, который вы хотите, или порезать его самостоятельно, используя только острые ножницы или дисковые пилы. Вам не понадобятся никакие дополнительные инструменты и механизмы для того же. Кроме того, при резке и сверлении поликарбоната не образуются опасные осколки, как от стекла. Таким образом, вам не нужно беспокоиться об этом вообще! Тем не менее, вы можете себя обезопасить, надев очки и перчатки.

Приобрести поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *