Новости

Как почистить поликарбонатную крышу?

Поликарбонатные крыши строятся из-за их характеристик. Это связано с тем, что они обладают высокой ударопрочностью и не могут легко сломаться. Более того, у них очень долгий срок службы. Однако один недостаток заключается в том, что поликарбонат накапливает грязь, и если его не чистить регулярно, листы могут подвергаться обесцвечиванию. Но опять же, это не является серьезным недостатком. Поскольку поликарбонаты легко чистить.

Листья, ветки, песок и другой мусор могут скапливаться на вашей крыше в течение всего года. Чтобы устранить это, вы должны очищать свои крыши, делая это дважды или трижды в год.

Прежде всего, удалите листья, ветки и другие крупные осколки, которые можно легко собрать рукой, метлой или воздуходувкой для листьев. Тем не менее, следите за тем, чтобы не поцарапать и не проколоть крышу, так как это может повредить покрытие или привести к протечкам, что ухудшит качество крыши и уменьшит ее срок службы.

Как только весь мусор будет убран, вам нужно будет помыть крышу. Это определенно приведет к попаданию мелкого мусора и грязной воды в желоба. Вот почему перед процедурой мытья необходимо убедиться, что ваши желоба чистые. 

Одна очень важная вещь, которую вы должны помнить, это то, что вы не должны использовать какие-либо сильные моющие средства или химикаты на вашей крыше из поликарбоната. Эти элементы могут повредить защитные покрытия, которые используются для продления срока службы вашей кровли. Таким образом, вы можете использовать мягкое мыло, которое не содержит абразивных химикатов. 

 Подобно агрессивным химикатам, даже грубая губка может повредить покрытия. Поэтому для очистки поликарбонатной кровли следует использовать мягкую нежную губку. И, когда вы используете губку, обязательно потрите лист в одном направлении чтобы не повредить крышу. Растирание крыши в нескольких направлениях также может повредить покрытия.

Еще один аспект, о котором следует помнить: грязная вода может привести к образованию пятен. Поэтому вы должны постоянно менять воду и регулярно промывать губку во время очистки крыши. 

После мытья снова проверьте водосточные желоба, чтобы увидеть, нет ли там грязи или грязной воды, забивающей систему. Снова очистите все и подключите устройство для сбора воды.

Купить поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *