Новости

Что такое PLEXIGLAS? Основные характеристики.

Акрил, также известный как PLEXIGLAS, представляет собой универсальный пластиковый материал с различными целями и преимуществами, доступный в спектре цветов и непрозрачности.

Плексиглас был впервые произведен в 1928 году. Первоначально он использовался во время Второй мировой войны для таких изделий, как окна самолетов, навесы и башни.

Сегодня PLEXIGLAS чаще всего продается в листах различной толщины, но его также можно найти в таких формах, как стержни или трубки, а также в таких стилях, как матовое, зеркальное или без бликов. Мало того, что плексиглас доступен во многих формах и размерах, он также может быть отлит и окрашен в соответствии с конкретными задачами. Независимо от того, какой вариант лучше всего соответствует вашим потребностям, PLEXIGLAS обеспечит экономичный и долговечный материал для вашего проекта.

Поскольку плексиглас сочетает в себе широкий спектр вариантов с большим количеством преимуществ, он может быть преобразованы в разнообразные полезные продукты. Это включает в себя аквариумы, витрины, оконные стекла и даже пуленепробиваемое стекло! PLEXIGLAS почти наверняка станет образцовым выбором, независимо от того, для каких целей он используется.

Физические свойства листов PLEXIGLAS.

Акриловый пластик PLEXIGLAS обладает уникальными свойствами, которые делают его идеальным для самых разных целей — от простых предметов домашнего обихода до оптоволоконных кабелей. Эти свойства позволили акрилу плексиглас пользоваться огромной популярностью как в производстве, так и в проектах DIY:

  • Высокая ударопрочность;
  • Высокая оптическая четкость;
  • Врожденная атмосферостойкость и устойчивость к ультрафиолету;
  • Отличная стабильность размеров;
  • Облегченный;
  • Отличная химическая стойкость.

Купить плексиглас вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *