Новости

Листы из поликарбоната для кровельных покрытий — когда, где и как?

Если вы спросите незнакомца на улице, что такое поликарбонат, скорее всего, вас встретит озадаченный взгляд. Не многие знают это, но поликарбонат вокруг нас. С момента своего открытия в 1898 году немецким ученым Альфредом Эйнхорном этот материал использовался во многих различных областях, таких как; электроника, автомобили и даже очки. 

Листы кровли из поликарбоната можно найти поверх теплиц, фабрик и бассейнов. Они используются в качестве световых люков в коммерческих и жилых зданиях, а недавно они даже украшали крышу нижегородского стадиона — одного из принимающих стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года — с поразительным белым, синим и лазурным рисунком.

Поликарбонат является прозрачной, легкой и прочной альтернативой стеклу, а также является отличной альтернативой другим полупрозрачным материалам, таким как стекловолокно. На самом деле, они стали очень популярными в небольших проектах, таких как беседки для частных домов или небольшие и средние проекты, такие как велосипедные укрытия и покрытия для пешеходных дорожек.

Поликарбонатные кровельные листы обладают следующими основными преимуществами:

Поликарбонат является гораздо более легким материалом, чем стекло, что облегчает работу с ним.  

Листы поликарбоната гораздо легче разрезать, чем стекло. В отличие от стекла, для которого обычно требуется специальная пила, любая стандартная циркулярная пила может использоваться при работе с поликарбонатом. Это также означает, что любую ошибку в планировании можно легко исправить, отрегулировав размер или угол листа на строительной площадке.

Поликарбонат является термопластом, что означает, что он чрезвычайно гибкий и универсальный. Это позволяет вам играть с его формой, цветами и процентом пропускания света.

Поликарбонат чрезвычайно прочен и долговечен, а также обладает высокой ударопрочностью.

По сравнению со стеклом поликарбонат гораздо лучше утепляется. По этой причине он широко используется для теплиц и защищает растения внутри от отрицательных температур, а также пропускает необходимый солнечный свет.

Поликарбонат сохраняет свой цвет, прозрачность и форму годами, в отличие от стекловолокна, которое со временем становится хрупким и теряет свой цвет.

Поликарбонат может быть таким же прозрачным, как стекло, и его можно отрегулировать для передачи определенного процента пропускания света. Для сравнения, стекловолокно является прозрачным, но не полностью прозрачным.

Купить поликарбонат для вашего строительства вы можете на сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *