Новости

Вся правда о поликарбонате для теплиц.

Если вы собираетесь строить теплицу, вы наверняка много слышали о поликарбонате, поскольку этот материал становится все более популярным для строительства теплиц. Чтобы убедиться, что вас не вводят в заблуждение мы собрали несколько самых популярных мифов о поликарбонате и добавили реальные факты, чтобы вы могли принять обоснованное решение для вашего тепличного проекта. Вот что вам нужно знать.

Ложь: поликарбонат не долго служит.
Правда: Большинство поликарбонатов поставляется с 10-летней гарантией на многослойные листы (и 15-летней гарантией на монолитные листы) и прослужит гораздо дольше срока гарантии, если его правильно установить и ухаживать в соответствии с инструкциями производителя.

Ложь: поликарбонат трудно резать, и он легко ломается, много сколов и трещин.
Правда: Поликарбонат можно легко резать с помощью обычных инструментов, таких как настольные лобзики и ручные пилы с тонкими зубьями. Сколы и трещины чаще встречаются в акриловых материалах, а акрил требует большей осторожности при резке и сверлении.

Ложь: листы поликарбоната можно хранить под прямыми солнечными лучами.
Правда: листы поликарбоната имеют пленку на поверхности, чтобы защитить от царапин и повреждений во время установки. Листы с этой неповрежденной защитной пленкой никогда не следует размещать под прямыми солнечными лучами, так как солнечное тепло испечет защитную пленку на листе, что сделает ее и удаление практически невозможным без серьезного повреждения.

Ложь: поликарбонат можно согнуть в любую форму, не ломая.
Правда: Этот материал, может быть согнут при комнатной температуре, но изгиб имеет свои пределы. Ознакомьтесь с инструкциями производителя относительно конкретной структуры и толщины изделия, которое вы используете, прежде чем пытаться согнуть или придать ему форму.

Ложь: Многослойные листы могут быть установлены горизонтально или вертикально.
Правда:  Многослойный поликарбонат имеет внутреннюю структуру, которая создает полости между слоями материала. Эти каналы всегда должны устанавливаться вертикально, чтобы гарантировать, что любая конденсация, которая образуется внутри каналов, уходит должным образом. Неспособность установить листы вертикально может привести к накоплению влаги, потенциальному росту плесени и, как правило, негодности материала.

Ложь: многослойный поликарбонат не обеспечивает достаточного пропускания света для поддержки роста растений в теплице.
Правда:  двухслойная прозрачная панель из поликарбоната толщиной 4 мм обеспечивает светопропускание 82%, необходимом для выращивания в теплице. Он также обеспечивает теплоизоляцию, и степень теплоизоляции можно регулировать с помощью различных внутренних структур и толщин для достижения желаемого значения.

Приобрести поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *