Новости

Как поликарбонатные листы так хорошо справляются с поставленными задачами?

Поликарбонатные листы являются одними из самых популярных термопластичных листов, которые используются в строительной промышленности . Поликарбонаты, которые предпочитают многие архитекторы и дизайнеры, используются при строительстве широкого спектра конструкций, таких как теплицы, зимние сады, внутренние дворики, навесы, крыши стадионов, крыши железнодорожных станций, мансардные окна, проходы и тому подобное. Но почему поликарбонат приобрел такую ​большую популярность? Причина в том, что материал обладает уникальным сочетанием качеств, которые помогают ему работать так, как он это делает. 

Механические свойства поликарбоната.

Поликарбонат является очень прочным и долговечным материалом, ударопрочность которого в 200 раз выше, чем у стекла. Таким образом, никакие бури, град, камни, падающие ветви или любые другие элементы внешней среды не могут повредить поликарбонат. Таким образом, он может противостоять любой погоде и суровым условиям окружающей среды.

Поликарбонат, несмотря на свою прочность, абсолютно гибкий. Это может быть легко сформировано в требуемую форму. Это одна из причин, по которой архитекторы любят этот материал, поскольку они могут использовать его для создания сфер, куполов и других круглых форм, в которых стекло не может помочь. И благодаря своей прочности оно даже не трескается и не ломается при изгибе.

Несмотря на гибкость, поликарбонат также очень прочный. Гибкость не означает, что он хрупкий. Эта точка уже была доказана выше, на что указывает ударопрочность материала.

Поликарбонат очень легкий по весу. Несмотря на прочность, прочность и ударопрочность, поликарбонат также очень легкий, почти вдвое меньше стекла! Таким образом, вы можете представить, как легко переносить, транспортировать и обрабатывать материал.

Термические свойства поликарбоната.

Так же, как ударопрочность, поликарбонат также обладает удивительной термостойкостью даже при 120 °C. Однако поликарбонат плавится при температуре выше 135 °С; и его хрупкая температура колеблется от -30 до -40 °C. Тем не менее, одним из лучших преимуществ, которые можно получить с помощью поликарбоната, является то, что материал полностью огнеупорный! Это невоспламеняющийся материал, который самогасятся, когда соприкасается с огнем, без образования вредных токсичных газов.

Изоляционные свойства поликарбоната.

Поликарбонат обладает как тепло-, так и звукоизоляцией; особенно многослойные поликарбонатные листы. Многостенные поликарбонаты поставляются с несколькими слоями поликарбоната, уложенными один над другим, с воздушными зазорами между ними. Эти воздушные зазоры помогают задерживать воздух и поддерживать температуру внутри конструкции. Таким образом, структура сохраняется теплой зимой и прохладной летом. Также звукоизоляция из поликарбоната на 3-4 дБ выше, чем у стекла.

Купить поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *