Новости

Акриловые аквариумы против стеклянных аквариумов.

Уже давно ведутся споры о том, какой тип аквариума лучше акриловые по сравнению со стеклянными аквариумами. Теперь, чтобы быть справедливым, оба имеют определенные преимущества и недостатки. И то, и другое — отличный выбор, но вам нужно знать, что вы получаете.

Одним из плюсов акриловых аквариумов является то, что они очень легкие. Их намного легче передвигать, даже с водой внутри, если это необходимо. Кроме того, они не создают такой нагрузки на конструкцию, на которой они стоят, как стеклянные аквариумы.

Отличительной чертой акриловых аквариумов является то, что их очень трудно сломать. В то время как акриловые баки довольно легко царапаются, разбить их практически невозможно. Конечно, если вы уроните все это с высоты, оно сломается, но для его разрушения потребуется большое влияние.

Акриловые резервуары хороши тем, что их легко придать форме. Сделать изогнутый акриловый резервуар намного проще, чем изогнутый стеклянный резервуар. Акрил очень податлив.

Акриловые емкости также не искажают то, что находится на другой стороне, почти так же, как стеклянные емкости. Изогнутый стеклянный резервуар искажает свет, поэтому вещи на другой стороне выглядят искаженными. Акриловые резервуары обеспечивают отличный опыт просмотра.

Акриловые аквариумы имеют тенденцию быть очень толстыми. Материал должен быть почти таким же толстым, как стекло, чтобы поддерживать такое же количество воды.

Акриловые резервуары можно сверлить, чтобы поддерживать переливные системы и другие трубы. Стекло нельзя сверлить из-за боязни разбиться.

Акриловые резервуары очень легко полировать, поправлять и ремонтировать, когда они сломаны или больше не выглядят как новые.

Акриловые баки поцарапать действительно легко. В то время как воздействие не разрушит их, почти все их поцарапает. Одежда, украшения и многое другое легко поцарапает акрил даже при минимальном контакте. Даже рыба и другие обитатели аквариума могут легко поцарапать акрил когтями или зубами. Вы должны быть очень осторожны с уборкой и размещением растений и субстрата, так как царапины, безусловно, являются большой проблемой.

Дно акриловых резервуаров имеет тенденцию быть довольно слабым. Они требуют полной подставки для поддержки всей площади дна резервуара. Если подставка поддерживает только раму, нижняя часть стекла может отделиться от швов, что приведет к утечкам или полному изливанию воды.

Акриловые аквариумы, будучи прозрачными в начале, легко обесцвечиваются. Химические реакции, вызванные определенными параметрами воды, а также сильные системы освещения, могут привести к тому, что акрил приобретет желтоватый цвет.

Акриловые резервуары, как правило, стоят дороже, чем стеклянные резервуары. Обычно это происходит из-за высокой стоимости доставки, так как многие аквариумы поцарапаны и возвращены, что увеличивает стоимость доставки для продавца.

Акриловые аквариумы намного сложнее эффективно очистить. Вам нужны специальные акриловые чистящие средства, которые предназначены специально для акрила. Они могут оказаться довольно дорогими и их трудно найти. Если у вас нет подходящих инструментов для чистки, вы поцарапаете бак.

Есть много акриловых аквариумов, которые не входят в так называемые аквариумы стандартного размера, что затрудняет поиск колпачков, крышек, систем освещения и других аксессуаров, которые будут соответствовать им должным образом.

Купить акриловые листы  для вашего аквариума вы можете на сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *