Новости

Каковы основные области применения ПЭТ?

Полиэтилентерефталат используется в нескольких упаковочных применениях, как указано ниже:

Поскольку полиэтилентерефталат является отличным материалом для защиты от воды и влаги, пластиковые бутылки из ПЭТ широко используются для минеральной воды и газированных безалкогольных напитков.

Его высокая механическая прочность делает полиэтилентерефталатные пленки идеальными для использования в ленточных применениях.

ПЭТ, материал для выбора упаковки для пищевых продуктов

Неориентированный лист ПЭТ может быть термоформован для изготовления упаковочных лотков и блистеров

Его химическая инертность, наряду с другими физическими свойствами, делает его особенно подходящим для упаковки пищевых продуктов.

Другие области применения упаковки включают жесткие косметические банки, контейнеры для микроволновой печи, прозрачные пленки и т.д.

ПЭТ моноволокно в основном используется для изготовления сетчатых тканей для трафаретной печати, фильтров для фильтрации масла и песка, вязальных проволок для сельскохозяйственных работ (теплиц и т. Д.), Тканых / вязальных лент, фильтровальных тканей и других подобных промышленных применений.

ПЭТ широко применяется в текстильной промышленности . Ткани из полиэстера прочны, эластичны и дают дополнительное преимущество: меньше морщин и усадки по сравнению с хлопком. Полиэфирные ткани легкие, с защитой от ветра, устойчивы к истиранию и более устойчивы к разрывам.

Благодаря хорошим электроизоляционным свойствам, высокой структурной и размерной стабильности полиэтилентерефталат широко используется в электротехнической и электронной промышленности . Это эффективный полимер для замены литых под давлением металлов и термореактивных материалов в таких областях, как электрическая герметизация, соленоиды, интеллектуальные счетчики, фотоэлектрические детали, солнечные распределительные коробки и т. Д. Выдающиеся характеристики потока полимеров обеспечивают свободу проектирования и миниатюризацию для производства высокопроизводительных деталей.
ПЭТ успешно используется во многих областях автомобильной промышленности. В настоящее время он используется в следующих областях применения: рычаг стеклоочистителя и корпуса редуктора, фиксатор фары, крышка двигателя, корпуса разъемов.

Купить ПЭТ вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *