Новости

Полиэтилентерефталат для разработки прототипов на станках с ЧПУ, 3D-принтерах и литьевых машинах

Гранулы смолы ПЭТ нагревают до расплавленной жидкости, которую можно легко выдавливать или формовать практически в любую форму.

3D печать:

Полиэтилентерефталат — замечательный пластик для 3D-печати. Это сильный и гибкий инструмент с высоким уровнем успеха для 3D-печатных прототипов. Лучше всего для объектов, которые должны сочетать в себе гибкость и прочность, таких как механические детали или корпуса для электронного оборудования. ПЭТ имеет меньше запаха, чем обычные материалы для 3D-печати.

Обработка с ЧПУ:

Полиэтилентерефталат широко доступен в качестве листового материала для станков с ЧПУ. Станки с ЧПУ являются реальной заменой разработки прототипа с использованием ПЭТ, если ваш 3D-принтер настроен на использование АБС-пластика.

Литье под давлением:

Полиэтилентерефталат легко поддается литью под давлением и обычно доступен для этой цели в форме гранул. Поскольку ПЭТ гигроскопичен, его необходимо высушить перед использованием в формовочной машине. Усадка в ПЭТ очень низка (доля 1%), но может варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая давление выдержки, время выдержки, температуру расплава, толщину стенок формы, температуру формы, а также процент и тип добавок.

Другое:

В дополнение к обычным пластиковым покрытиям полиэтилентерефталат очень хорошо подходит для применения в волокнах. Фактически, наиболее широко используемое промышленное использование с текстилем, где это известно под названием «полиэстер». Он также используется для таких применений, как веревки, ковры, обивка, и чрезвычайно актуален и широко доступен в виде пленки (особенно для упаковки).

Купить смолу ПЭТ по низким ценам вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *