Новости

Борьба с вредителями в теплицах

Круглогодичная борьба с вредителями в теплицах может быть сложной задачей для мелких фермеров-любителей. Вот что нужно знать,  как держать вредителей на улице.

Теплые, влажные условия и обильные запасы пищи внутри теплицы обеспечивают идеальную среду для развития вредителей на круглогодичной основе.

Естественные враги, которые держат этих вредителей на улице, не всегда присутствуют в теплице. Ситуации с вредителями могут быстро развиваться и становиться хроническими без раннего выявления и немедленной ликвидации.

Травоядные насекомые травмируют растения путем прямого кормления. Но некоторые также передают болезни, которые часто являются более серьезными.

Проблемы с насекомыми могут быть особенно сложными для мелких производителей, которые могут испытывать проблемы с несколькими вредителями одновременно. 

Распространенные вредные вредители.

В зависимости от того, что вы выращиваете, существуют многочисленные вредители, которые могут вызвать серьезные проблемы в вашей теплице. Тем не менее, некоторые распространенные насекомые, которых следует остерегаться, включают тлю, грибных комаров, трипсов, белокрылок, червей, листогубцев и клещей.

Высокая влажность и влажная среда для выращивания в теплицах обеспечивают идеальную почву для многих из этих вредителей. И все они могут быть чрезвычайно трудными для искоренения в традиционных почвенных и гидропонных операциях.


Общие враги.

В зависимости от времени года и урожая, наиболее распространенными вредителями в коммерческих теплицах являются трипсы, паутинные клещи, грибные мошки и тля.

Паутинные клещи на тропических листьях растений и трав.

Мелигаги и другие чешуйки, часто встречающиеся на цитрусовых и других тропических растениях.

Тля, заражающая овощи в контейнерах, в частности, перец, баклажаны и зелень.

Серьезные заражения белокрылкой на пуансеттии.

Широкие клещи, заражающие различные нетерпения, бегонии и несколько других.

Повреждения колена на чувствительных растениях, в том числе на вербене.

Каждая группа вредителей, которую я упомянул, вполне способна заражать практически все культуры, которые вы можете себе представить.

Купить теплицу вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *