Новости

Как подготовиться к первому вегетационному сезону.

Начало вашего пути с выращивания тепличных растений зависит от того, на каких растениях вы бы хотели сосредоточиться, но, как правило, начинающие парниковые производители должны промокнуть ногами (возможно, буквально) несколькими простыми, прямыми посевами, прежде чем заняться чем-либо более нежным, как клубника или ананасы.

Хорошее место для начала — помидоры, листовая зелень, такая как шпинат или салат, и корнеплоды, такие как морковь и репа. Группировка растений с одинаковыми циклами роста поможет вам составить график производства и организовать теплицу в будущем. 

Сколько семян я должен посадить?

Ожидайте посадки на 20-30 процентов больше семян, чем вы рассчитываете вырастить. Не все семена прорастут, и каждое успешное семя не даст здорового растения. Это поможет вам сэкономить время и энергию, когда саженцы появятся в почве и нуждаются в пересадке.

Если вы планируете выращивать растения, для которых требуется вертикальная система стеблей, например, помидоры, огурцы или бобы, посадка их на скамейке или слегка приподнятой платформе на полу будет способствовать вертикальности и обеспечит достаточное расстояние по мере их роста.

Удобрения.

Что касается удобрений, многие владельцы теплиц предпочитают органический маршрут, но трудности с органическими семенами могут привести к разочаровывающим результатам с первой попытки. Поиск натуральных удобрений или компостированной почвы является хорошей альтернативой, но если вы сосредоточены на гидропонном росте, вам нужно дополнить растения удобрениями для хобби, чтобы обеспечить необходимые питательные вещества.

Пестициды.

Большинство опытных производителей теплиц рекомендуют не использовать пестициды для выращивания в помещении. Надлежащая теплица защитит от внешнего загрязнения вредителями и болезнями, но есть несколько шагов, которые производители могут предпринять для дальнейшей минимизации этого риска. 

Установка экранов от насекомых на воздухозаборниках и выхлопах может предотвратить попадание насекомых и клещей в теплицу, но общей переменной в большинстве теплиц является сам производитель. Обязательно установите различные стандарты и оборудование (включая перчатки и инструменты) между любыми открытыми садами, которые у вас могут быть, и садами вашей теплицы. Перекрестное загрязнение посторонними материалами может привести к появлению насекомых и болезней в сравнительно деликатной экосистеме вашей теплицы.

Приобрести теплицу от производителя вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *