Новости

Различные способы склеивания листов из поликарбоната.

Несмотря на то, что поликарбонат в 250 раз прочнее стекла и чрезвычайно устойчив к любым воздействиям, лист поликарбоната нельзя просто приклеить к другому листу, используя обычные растворители. Если это будет сделано, материал начнет разрушаться, что означает, что он будет поврежден или сломан на микроскопическом уровне. Появляются трещины во всех слоях поликарбонатного листа. Эти трещины, однако, не будут ощущаться, и материал все равно сможет выдерживать нагрузку, но всегда лучше использовать правильные  методы для соединения одного поликарбоната с другим. 

Сплавление.

Сплавление листов приводит к бесшовному и невидимому конечному результату с чрезвычайно прочными и эластичными листами. Помимо высокой прочности сцепления, вы можете получить отличную оптическую прозрачность при низких затратах методом плавления. 

Используйте клей.

Использование клея для склеивания листов является более дешевым решением, чем плавление, но прочность и оптическая прозрачность по сравнению с ним также низки. Используя эпоксидный клей, вы можете легко склеить листы так же, как склеиваете любые два материала вместе. Если вы используете любой другой клей, кроме эпоксида, ваши листы будут иметь крошечные трещины по всей поверхности. Также, как упоминалось ранее, трещины не будут ощущаться, и поликарбонат будет оставаться прочным, но это будет не так прочно, как это было раньше.

Сварка.

Редко сварка используется для соединения поликарбонатов, потому что степень успеха никогда не был постоянным. Используется любой из двух типов сварки — вибрационная сварка и ультразвуковая сварка. Результаты зависят от формы и толщины склеиваемых листов. Однако оба эти процесса требуют капиталовложений.

Слоистость

Поликарбонаты также могут быть соединены посредством ламинирования с использованием промежуточного материала, такого как прозрачный полиуретан. Однако этот метод требует много специальных знаний, оборудования и инструментов, поэтому он очень редко используется.

Купить поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *