Новости

Листы поликарбоната или Пластик?

Было доказано, что поликарбонатные листы превосходят другие пластмассовые материалы, используемые в идентичных областях применения. Кроме того, при наличии различных категорий поликарбоната именно многослойные листы из поликарбоната являются лучшими, так как они наиболее эффективно работают в течение долгих лет при низких эксплуатационных расходах и обеспечивают отличное соотношение цены и качества. Давайте сравним поликарбонат и пластик в нескольких областях функциональности, чтобы увидеть, кто из них лучше.

  • Поликарбонат обеспечивает светопропускание до 89%, а пластик — 80%.
  • Поликарбонат обеспечивает отличную ударопрочность и устойчивость к атмосферным воздействиям по сравнению с пластмассой.
  • Температурная стойкость в случае поликарбонатов колеблется до 120 градусов Цельсия, а в случае пластмасс только ниже 100 градусов Цельсия.
  • Поликарбонат самозатухающий, а пластик легко воспламеняется.

Обладая всеми этими свойствами, вы можете получить четкое представление о том, почему поликарбонат намного лучше, чем пластик. 

Типы поликарбонатных листов.

Твердые и текстурированные поликарбонатные листы.

Твердые и текстурированные листы могут противостоять погодным условиям, это могут  быть проливные дожди, холодные зимы или палящее солнце. Они имеют высокую ударную прочность, долговечность, гибкость, прозрачны и легки. Они также обладают термической и химической стойкостью. Их также легко резать и сверлить. Более того, их очень легко хранить, обрабатывать и устанавливать. Кроме того, они также доступны в рельефной текстуре, которая создает вид матового стекла, тем самым улучшая внешний вид для внутреннего и наружного применения.

Многостенные поликарбонатные листы.

Многослойные листы — это те универсальные листы, которые обеспечивают выдающуюся гибкость, отражение тепла и пропускание света. Они изготовлены из высококачественной поликарбонатной смолы, которая обеспечивает высокую ударную прочность, прозрачность и легковесность листов. Эти листы также могут выдерживать экстремальные погодные условия, а также являются огнестойкими.

Гофрированные поликарбонатные листы.

Гофрированные листы обладают превосходными характеристиками и превосходным ударным сопротивлением. Они подходят для коммерческих, промышленных и жилых помещений, так как они изготовлены с точными характеристиками и очень полезны для увеличения дневного сбора урожая. Эти листы имеют двухстенные конструкции, которые обеспечивают высокую светопропускание и превосходную прочность.

Купить поликарбонат любого вида  вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *