Новости

Преимущества поликарбоната в сельском хозяйстве.

В прошлом теплицы изготавливались из стекла и полиэтиленовой пленки. Но это уже не так! Стекло тяжелое и хрупкое, оно не выдерживает камней и града. И полиэтилен вызывает загрязнение окружающей среды и должен заменяться каждые два года. Все эти недостатки и недостатки компенсируются поликарбонатными тепличными панелями , которые стали новым материалом для сельскохозяйственных конструкций, таких как теплица, животноводство и кормление животных.

Поликарбонатные листы известны своей высокой ударопрочностью, легким весом, долговечностью, гибкостью, выдающейся светопроницаемостью и превосходной огнестойкостью. Это термопластичный полимер. Теплицы, построенные из поликарбоната, обладают очень хорошей устойчивостью к повреждениям и большим воздействием внешней среды. Даже после 10 лет использования потери света не превысят более 7%! 

Помимо упомянутых выше преимуществ, у поликарбоната есть много преимуществ по сравнению со стеклом. Давайте узнаем о них подробно.

Долговечность — стекло может треснуть или разбиться при попадании града, камня. Он может даже сломаться при установке или ремонте, если не позаботиться о нем. Поликарбонат очень прочный и может противостоять повреждениям и царапинам.

Сборка и проектирование — поскольку поликарбонат очень прочный и гибкий, его можно собирать и закреплять без особого затруднения. Его гибкость также предоставляет широкий спектр возможностей  использования.

Распределение тепла — поликарбонат обеспечивает равномерное распределение световых лучей внутри конструкции и равномерное распределение по всему зданию. При использовании в теплицах это помогает растениям расти быстрее с одинаковой скоростью. Кроме того, он имеет УФ-фильтрующее покрытие, поэтому нет необходимости беспокоиться о дополнительном затенении для защиты растений.

Применение поликарбоната в сельскохозяйственных структурах:

Растительность — поликарбонат помогает овощам расти здоровыми, обеспечивая достаточную освещенность и защиту от ультрафиолетовых лучей.

Экологические парки. Листы из поликарбоната создают ощущение весны даже в суровые зимы, когда ими покрыты экологические парки.

Приют для животных — Листы из поликарбоната улучшают температуру внутри конструкции, тем самым ускоряя рост животных и улучшая экономические выгоды. Поэтому они широко используются в коровниках, птичниках и свинарниках.

Купить поликарбонат для применения в сельском хозяйстве вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *