Новости

Как хранить поликарбонатные листы?

Поликарбонатные листы необычайно прочны и долговечны, они могут противостоять сильным ветрам, мощным дождям, палящему солнцу и сильным воздействиям без каких-либо признаков трещин или поломок. Тем не менее, они склонны к истиранию и царапинам. Таким образом, вы должны быть очень осторожны при обращении с ними. Хотя они лучше всего поликарбонатные листы проявляют себя в экстремальных условиях все же вы должны хорошо обращаться с ними при хранении, иначе они могут быть повреждены, с вмятинами. Начиная строительство проекта вам придется правильно хранить поликарбонатные листы перед использованием. Будь то несколько дней или несколько недель до начала проекта, эти листы должны хорошо обрабатываться и храниться. Вот несколько советов, которые необходимо учитывать, чтобы не повредить листы.

Положите поликарбонатные листы горизонтально. Не храните поликарбонатные листы вертикально. Храните их горизонтально, параллельно поверхности земли. Кроме того, попытайтесь положить их абсолютно ровно на полностью выровненной поверхности. 

Держите поликарбонатные листы в порядке убывания их длины, сохраняя самые длинные листы внизу. 

Также помните, что не храните какие-либо тяжелые материалы поверх поликарбонатных листов, иначе они могут сломаться.

Держите поликарбонатные листы в тени. Найдите безопасное затененное место для ваших листов из поликарбоната. Важно, чтобы было достаточно тени. Не то чтобы солнце может нанести им вред; на самом деле эти листы являются лучшими при использовании под солнцем, поскольку они пропускают максимум солнечного света, предотвращая попадание вредных ультрафиолетовых лучей внутрь. Но когда у вас сложены несколько листов вместе, тепло может накапливаться внутри стопки, если остаются под прямыми солнечными лучами. Это приводит к деформации листов, при этом даже гарантия производителя не поможет. Поэтому важно обеспечить некоторую вентиляцию внутри стопки.

Держите поликарбонатные листы подальше от влаги. Как солнечный свет может повредить всю стопку поликарбонатных листов, так и влага. Когда между стопкой листов просачивается влага, это вызывает отбеливание и образование пятен воды на листах. Таким образом, убедитесь, что ваша стопка материала не содержит влаги.

Держите их подальше от химикатов. Не храните поликарбонатные листы там, где есть химикаты. Особенно держите их подальше от метилированных спиртов, бензина, ацетона, бензола, красок на нефтяной основе, абразивных чистящих средств, растворителей, кетонов, фенолов и хлорированных и ароматических углеводородов. Воздействие этих химических веществ на ваши листы поликарбоната и заставит их сильно реагировать и в результате повредить их.

Таким образом, убедитесь, что ваши поликарбонатные листы защищены от жары, влаги и химикатов. Всегда храните их в сухом и безопасном месте, где они могут работать вместе даже несколько месяцев, если это необходимо.

Купить поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *