Новости

Интересные факты о поликарбонате.

Поликарбонат — это прозрачный, прочный и универсальный материал, который используется в различных областях и областях. Изучив интересные факты, вы не удивитесь тому, что делает листы из поликарбоната одним из самых популярных вариантов для строительства сегодня.

Поликарбонат был первоначально изобретен аэрокосмической промышленностью, предназначенной для использования в качестве козырьков для космонавтов.

Поликарбонат в десять раз прочнее стекла, что делает его чрезвычайно прочным, долговечным и практически устойчивым к разрушению.Эта прочность и долговечность сделали поликарбонат отличным вариантом для изготовления окон самолетов, пуленепробиваемых окон и полицейских щитов.

Поликарбонат может быть сформирован без какого-либо разрушения или растрескивания.

Поликарбонат — это термопластичный полимер, который очень податлив и может быть легко отформован в термоформовке для использования на досках меню, табличках с именами, сенсорных панелях и накладках. 

Одним из самых больших кусков поликарбоната является купол кабины реактивного истребителя F-22 Raptor.

Поликарбонат чрезвычайно безопасен, что делает его популярным выбором при строительстве инкубаторов, поскольку он может оказаться идеальным барьером безопасности для защиты детей.

В зданиях используется поликарбонат для купольных, небесных, звуковых стен и остекления.

Учитывая все вышесказанное, вы можете подумать, что поликарбонат является тяжелым строительным материалом. Но наоборот, он на самом деле невероятно легкий по весу, на самом деле даже легче, чем пластик!

Поликарбонат одобрен Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов в отношении термостойкости, высокой ударной вязкости, что делает его подходящим выбором для использования в пищевых продуктах, таких как кондитерские формы, больничные подносы, коммерческие сервировочные миски и т.д. Многие виды медицинского и лабораторного оборудования, такие как стаканы, мензурки и пробирки, также изготовлены из поликарбоната.

Поликарбонат является полностью огнестойким, что означает, что он может подавлять пламя при использовании в электрических установках, таких как электрические устройства, крышки распределительного устройства, компоненты авианосца и т. д.

Поликарбонат устойчив к температурам и ударам, а также обладает высокой прозрачностью, что означает, что он обладает удивительными оптическими свойствами. Вот почему он используется в различных объективах, таких как очки, очки и фотоаппараты.

Поликарбонат обладает естественной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что делает его идеальным выбором для теплиц, поскольку растения внутри могут получать максимальное количество солнечного света, избегая вредных ультрафиолетовых излучений солнца.

Многие ведущие электронные бренды используют листовой экструдированный поликарбонат для создания определенных частей своих смартфонов, ноутбуков и планшетов.

Приобрести поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *