Новости

Листы из сотового поликарбоната — лучший выбор для теплиц.

Теплицы, будь то коммерческие или для вашего дачного участка, помогают в выращивании растений разных сортов, поскольку они расширяют вегетационный период, так что растения могут расти круглый год. Однако, чтобы обеспечить более долгие годы надежного использования, теплицы должны быть чрезвычайно долговечными и устойчивыми к погодным условиям, поскольку они должны противостоять всевозможным сезонам, экосистемам и другим факторам окружающей среды. Они должны сохранять внутреннее тепло в течение зимы и умеренную летом, а также сохранять окружающую среду сухой и комфортной во время муссонов. Они также должны выдерживать экстремальные нагрузки и удары. Таким образом, используемый материал должен быть прочным. Кроме того, он также должен быть прозрачным, чтобы впускать солнечный свет. Кровельные листы из поликарбоната являются идеальным выбором, что бы решить все эти задачи. 

Но из широкого ассортимента поликарбонатных листов, какой из них лучше всего подходит для строительства теплицы? Четкий ответ здесь – сотовый поликарбонат. 

  • Сотовый поликарбонат лег в весе.

Сотовый поликарбонат в 12 раз легче стекла того же размера. По этой причине поликарбонаты с двойными стенками легко используются для потолков и стен теплиц любых размеров, даже для крупных коммерческих применений. 

  • Сотовый поликарбонат практически не ломаются.

Двухслойный поликарбонат, или, точнее, любой поликарбонат, является одним из лучших ударопрочных материалов. Они в 200 раз прочнее стекла, что делает их практически неразрушимыми. Таким образом, никакие воздействия, такие как камни, град, шторм или ветер, не могут сломать поликарбонаты.

  • Сотовый поликарбонат энергоэффективен.

 У сотового поликарбоната двухслойные зазоры между слоями. Из-за этой конструкции эти листы удерживают тепло внутри себя, даже когда снаружи холодно. Это делает их идеальным материалом для строительства теплицы, так как главная цель теплицы — сохранять тепло внутри даже в течение зимы, чтобы обеспечить наилучшие условия для роста растений внутри. Когда для строительства теплицы используется стекло или любой другой материал, необходимо использовать дополнительное утепляющий материал.

  • Сотовый поликарбонат противостоит конденсации и воде.

Двухслойный поликарбонат отлично противостоит воде, а это означает, что конденсация внутри теплицы встречается крайне редко. Таким образом, при правильной установке, поликарбонат будет держать воду подальше от растений, тем самым добавляя слой защиты для растений в течение всей зимы.

  • Сотовый поликарбонат защищен от ультрафиолетового излучения

Поликарбонаты специально защищены от ультрафиолетовых лучей солнца. Они поставляются со специальным УФ-защитным слоем на одной стороне, который защищает от вредного излучения, таким образом, сохраняя растения внутри, и помогая им расти лучше и быстрее.

При всех вышеперечисленных преимуществах поликарбонат с двумя стенками должен быть идеальным выбором при строительстве теплицы. 

Приобрести сотовый поликарбонат вы можете на нашем сайте  http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *