Новости

4 Теплоизоляционных варианта для теплицы

Теплоизоляция теплиц очень важна для снижения затрат на отопление и повышения эффективности. Если вы живете в холодном регионе и вам необходимо поддерживать высокую температуру в теплице, изоляция может сэкономить вам много денег в холодные месяцы.

Перед установкой изоляции в теплице важно понять различные изоляционные материалы. Некоторые из них уменьшают количество света, достигающего растений, поэтому убедитесь, что вы выбрали что-то, что не повредит или не убьет растения в вашей теплице.

1. Двойное остекление.

Это самый эффективный способ утепления всей теплицы. Если вы планируете использовать этот тип изоляции, он должен быть установлен как теплица строится . Это дорогой вариант, но он дает наибольшие преимущества.

2. Сотовый поликарбонат.

Это тоже очень эффективно. Сотовый поликарбонат состоит из двойных или тройных оболочек из прозрачного пластика, между которыми находятся воздушные камеры. Этот тип теплоизоляции длится три или четыре сезона, прежде чем его необходимо заменить, но это все же экономически эффективный способ сохранить теплицу в тепле.

Для сравнения, один слой пластикового покрытия гораздо менее эффективен, чем Сотовый поликарбонат, для предотвращения потерь тепла. Тем не менее, пластиковая пленка дешевле и не будет так много света. Вы можете использовать пластиковые листы зимой, чтобы создать эффект двойного остекления; просто прикрепите некоторые к структуре с зажимами, которые вписываются в рамку.

3. Тепловые экраны.

Теплоизоляция этого типа для теплиц состоит из прозрачного пластика или полупрозрачного материала, такого как перекрестно ламинированная ткань, которая прикрепляется к проводам между карнизами. Вы тянете экраны горизонтально по ширине теплицы ночью, чтобы сохранить тепло. Они работают, ограничивая количество тепла, которое может подниматься над карнизом, и задерживают теплый воздух ниже в теплице вокруг растений. Эти экраны также удобны для разделения отапливаемой зоны на одном конце теплицы, если вы хотите оставить остальную часть теплицы без подогрева.

4. Базовая облицовка.

Эта опция устанавливается на уровне пола стеклянных теплиц. Это уменьшает потери тепла, полностью блокируя нижнюю часть стекла, где стены встречаются с холодной почвой. Вы также можете разместить полистирольные панели у основания стеклянных панелей для дополнительной изоляции. Просто убедитесь, что вы удалите их до наступления лета.

Тип необходимой вам изоляции зависит от растений, которые вы хотите вырастить, и размера вашей теплицы. Большие теплицы могут потребовать определенного типа изоляции, чтобы эффективно удерживать тепло в конструкции. Тип изоляции, который вы выберете, также будет зависеть от вашего бюджета и среды, которую вы пытаетесь создать.

Купить сотовый поликарбонат для вашей теплицы вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *