Новости

График посадки теплиц

Выращивание овощных растений в теплице — это отличный способ получить максимум от садового сезона. Вы можете определить график посадки на основе наилучшего времени для размещения определенных овощей в вашем саду. Для прорастания некоторых семян требуется всего две недели, а другим — до двенадцати недель. Ваш график посадки и пересадки семян также будет зависеть от характера овощей, которые вы хотели бы выращивать в прохладную или теплую погоду.

Выносливые овощи

Сначала высаживайте в теплице морозостойкие культуры. Начните это в декабре или январе. Закалите их, постепенно подготавливая их к наружным условиям в течение нескольких дней. Пересаживайте их в своем саду начиная с февраля или марта. Обычные морозостойкие овощи включают свеклу, листовую салатную зелень, мангольд, шпинат, лук репчатый, репу, редьку и морковь. Свеклу и морковь можно постоянно пересаживать с марта по август или сентябрь. Луковицу луковицы можно пересадить уже в январе. Это самые выносливые и самые морозостойкие овощи холодного сезона.

Урожай в прохладном сезоне

Начало самых прохладных погодных овощей в теплице начинается в марте. Рекомендуемые культуры в прохладную погоду включают брокколи, капусту, цветную капусту и салат. Они предпочитают среднюю температуру выращивания от 55 до 65 градусов по Фаренгейту. Закалить и пересадить эти посевы, начиная с апреля. Как правило, для зимостойких и прохладных культур требуется более длительный период прорастания, чем для теплых, обычно от семи до двенадцати недель.

Овощи теплого сезона

Начните теплые овощи в теплице, начиная с марта и апреля. Они не переносят морозов и наиболее хорошо прорастают через четыре-восемь недель. Садовники на возвышенностях, где температура может замерзать до весны, могут подождать до середины апреля или начала мая. Там, где температуры замерзания редки, подождите, пока они не затвердеют, и пересадите зерновые культуры теплого сезона, пока средние температуры не достигнут желаемого минимума 70 F. К ним относятся такие фавориты, как помидоры, виноградная фасоль, огурцы, бобовые, кабачки, перец, баклажаны, картофель, горох, кукуруза и дыни. Вы также можете следовать этому графику посадки для начала теплых декоративных однолетних цветов.

Второй урожай

В регионах с умеренным средиземноморским климатом вы можете начать второй урожай овощей холодного сезона, готовясь к более прохладным температурам и дождям осенью. Запустите их в теплице в июле и августе. Закалить и пересадить их в конце августа и сентября. Вы можете собрать их позже осенью до следующей ранней весны.

Приобрести теплицу от производителя вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *