Новости

Если скоро зима — убедитесь, что теплица готова

По мере того, как всплески цвета дерева исчезают, листья опадают, а природа готовится к зимнему сну, пришло время еще раз подумать о здоровье вашей теплицы. С уменьшением продолжительности светового дня и снижением дневных температур проверка тепличного оборудования может сэкономить ваши деньги и избежать возможных потерь. Ниже приведены соображения по мере приближения зимнего сезона.

  • Проверьте ваши обогреватели тщательно. Нагреватели, которые не работают должным образом, могут быть смертельными для людей и растений!
  • Осмотрите теплообменники на наличие трещин, дыр и ржавчины. Вакуумная пыль, грязь и початки. Замените обогреватель, если повреждение обнаружено. Никогда не пытайтесь ремонтировать поврежденные теплообменники.
  • Проверьте вытяжной дымоход на наличие ржавчины, повреждений и гнезд насекомых / птиц. Убедитесь, что на вентиляционных трубах установлена ​​соответствующая защитная крышка. Замените, отремонтируйте и почистите при необходимости.
  • Осмотрите горелку нагревателя на наличие загрязнений, сажи, трещин, дыр и ржавчины. Очистите или замените при необходимости.
  • Проверьте пламя горелки на однородность, цвет и рисунок. Несоответствия нормальным нормам должны рассматриваться квалифицированным специалистом по ремонту.
  • Осмотрите сливную линию на конденсационных нагревателях на предмет засорения и засора. Отремонтируйте или замените при необходимости.
  • Проверьте парниковый контроллер.
  • Осмотрите вентилятор, корпус и фильтр аспиратора на предмет правильной работы, грязи, гнезд насекомых и мусора. Заменить и очистить при необходимости.
  • Откалибруйте датчики температуры, влажности и CO2 по лабораторным приборам. Отрегулируйте контроллер и при необходимости замените датчики.
  • Включите контроллер, убедившись, что все заданные значения соответствуют зимнему сезону. Проверьте контроллер на правильность работы оборудования и постановку вентиляционной двери. Вносите изменения по мере необходимости.

Подготовьте к зиме свою теплицу.

Проверьте правильность закрытия вентиляционной дверцы, заслонки вентилятора силовой трубки и заслонки вытяжного вентилятора. Изношенные реечные вентиляционные рейки, шестерни, изогнутая вентиляционная дверная рама и поврежденные жалюзи будут терять тепло и создавать трудности для поддержания однородности окружающей среды. Отремонтируйте  или замените при необходимости.

Осмотрите все дверные проемы в теплице и главном доме на предмет правильной зачистки. Отремонтируйте  или замените при необходимости.

Слейте воду из системы охлаждения испарительного охлаждения, линий подачи и распределения воды и насоса. Это также хорошее время для чистки и дезинфекции системы.

Удалить тени ткани и тени краски.  

Очистите крышку теплицы мягким мыльным раствором, введенным через мойку высокого давления или садовый шланг. Снижение количества света, попадающего в теплицу, на 1% приведет к снижению потенциальной урожайности на 1%.

Проверьте работу надувного вентилятора крышки. Убедитесь, что вы используете наружный воздух для инфляции. Инфляция должна составлять примерно 8-10 дюймов в центре крышки. Очистите воздуходувку от пыли, грязи и насекомых. Проверьте на наличие отверстий в крышке. Отремонтируйте или замените при необходимости.

При необходимости установите и проверьте работу системы таяния льда и таяния снега для контроля накопления льда в желобах.

Приобрести теплицу от производителя вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *