Новости

Акриловый лист и его характеристики

Акриловый лист изготовлен в соответствии со строгими стандартами. Он обеспечивает превосходные оптические характеристики, допуски по толщине, светостойкость и низкий уровень внутренних напряжений для стабильной работы. Наши бесцветные акриловые листы имеют эксклюзивную 30-летнюю ограниченную гарантию на светопропускание, что является гарантией качества продукции.

Характеристики.

Он изготовлен из легкого, жесткого термопластичного материала, который во много раз прочнее на разрыв по сравнению со стандартным стеклом и обладает высокой устойчивостью к погодным условиям. Его можно легко распиливать, обрабатывать, термоформовать и цементировать, а ультрафиолетовое излучение поглощает приблизительно до 360 нанометров. Благодаря своим уникальным свойствам, клеточная отливка идеально подходит для широкого спектра применений, таких как:

  • Дисплеи розничного магазина;
  • Защитное остекление;
  • Промышленное и жилое остекление;
  • Светила;
  • Аквариумы;
  • Декоративные панели;
  • Экранирование зрителей;
  • Мансардные.

Доступность.

Оргстекло доступно в прозрачном цвете и в широком диапазоне стандартных размеров и толщин от 3 мм до 24 мм. Литой элемент также доступен с бархатной морозной поверхностью на одной или обеих сторонах. Он доступен во множестве цветов с различными степенями переданного и отраженного света.

Безопасный.

Этот лист более ударопрочный, чем стекло. Если он подвергается воздействию, превышающему предел его сопротивления, он не разбивается на мелкие осколки, а разбивается на сравнительно большие куски. Лист соответствует требованиям международного стандарта для использования в качестве материала для безопасного остекления в зданиях (для толщин от 2,0 мм до 12,7 мм).

Погодостойкость.

Акрил обладает лучшей атмосферостойкостью, чем другие виды прозрачных пластиков. Этот элемент выдерживает воздействие палящего солнца, сильного холода, резких перепадов температуры, брызг соленой воды и других суровых условий. Он не ухудшится после многих лет службы из-за присущей стабильности акрила. Этот лист был широко принят для использования в окнах  крыши, школьных зданиях, промышленных предприятиях, остеклении самолетов.

Стабильность размеров.

Хотя акриловый лист будет расширяться и сжиматься из-за изменений температуры и влажности; это не повлияет на его прочность с возрастом.

Легкий вес.

Стандартный лист акрилового стекла весит менее 1/3 килограмма.

Жесткость.

Безусловно, акриловый лист не такой прочный, как металл или железо, однако он более жесткий, чем многие другие пластики, такие как ацетаты, поликарбонаты или винилы. Под ветровой нагрузкой лист не будет сгибаться. Для установок остекления максимальная ветровая нагрузка и размер окна должны учитываться при определении толщины панели, а также глубины и ширины каналов остекления. Если лист сформирован в гофрированную или куполообразную форму, жесткость увеличивается, а прогиб сводится к минимуму.

Холодный поток.

Большой плоский акриловый лист может деформироваться из-за постоянных нагрузок, таких как снег, или даже из-за собственного веса, если он недостаточно поддерживается. Увеличенная жесткость, полученная формованием, минимизирует холодный поток.

Прочность.

Хотя прочность на растяжение литого элемента составляет 69 МПа при комнатной температуре, растрескивание под напряжением может быть вызвано постоянными нагрузками ниже этого значения. Для большинства применений постоянно накладываемые расчетные нагрузки не должны превышать 10,4 МПа. Следует избегать локализованных, концентрированных напряжений. По этой причине и из-за теплового расширения и сжатия большие листы никогда не должны крепиться болтами, а всегда должны устанавливаться в рамах. Все термопластичные материалы, включая эту ячейку, постепенно теряют прочность на растяжение, когда температура приближается к максимальной, рекомендуемой для непрерывной работы. Для отливки ячеек максимальная температура составляет 82 ° С.

Купить акриловый лист можно на нашем сайте atrium-stroy.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *