Новости

Что такое акрил / оргстекло?

Акрил, также известный как оргстекло, представляет собой универсальный пластиковый материал с различными целями и преимуществами, доступный в спектре цветов и прозрачности. Акриловый пластик был впервые изготовлен в 1928 году. Первоначально он использовался во время Второй мировой войны для таких изделий, как окна самолетов, навесы и башни. Сегодня акрил чаще всего продается в листах различной толщины, но его также можно найти в таких формах, как стержни или трубки, а также в таких стилях, как матовое, зеркальное или без бликовое. Мало того, что акрил доступен во многих формах и размерах, он также могут быть отлит и окрашен в соответствии с конкретными задачами. Независимо от того, какой вариант лучше всего соответствует вашим потребностям, акрил обеспечит экономичный и долговечный материал для вашего проекта. Поскольку акрил сочетает в себе широкий спектр вариантов с большим количеством преимуществ, они могут быть преобразованы в разнообразные полезные продукты. Например, аквариумы, витрины, оконные стекла и даже пуленепробиваемое стекло! Акрил почти наверняка станет образцовым выбором, независимо от того, для каких целей он используется.

Физические свойства листов акрила и оргстекла.

Акриловый пластик представляет собой прозрачный термопластичный гомополимер, который часто в разговорной речи называют оргстеклом. Этот пластик обладает уникальными свойствами, которые делают его идеальным для самых разных целей, от базовых предметов домашнего обихода до оптоволоконных кабелей, которые питают мир. Эти свойства позволили акрилу пользоваться огромной популярностью как в производстве, так и в проектах DIY:

  • Высокая ударопрочность;
  • Высокая оптическая четкость;
  • Врожденная атмосферостойкость и устойчивость к ультрафиолету;
  • Отличная стабильность размеров;
  • Облегченный;
  • Отличная химическая стойкость.

Из всех этих свойств наиболее часто упоминаемым преимуществом акрила является его долговечность. Несмотря на более низкую цену, он в 10 раз более ударопрочен, чем стекло. В маловероятном случае, если акриловый пластик действительно сломается, он расколется на безопасные осколки. Эти свойства способствуют популярности акрила, как окон для коммерческих зданий.

Купить оргстекло можно на нашем сайте atrium-stroy.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *