Новости

Что такое профилированный поликарбонат?

Существует множество поликарбонатных листов, из которых профилированныеполикарбонаты являются одними из самых выгодных. Эти листы представляют собой два слоистых листа с ребристой структурой. Они имеют волнообразный вид и могут быть усилены рубленым стекловолокном. Несмотря на то, что они двухслойные, они действуют как однослойный лист и используются в качестве популярного кровельного материала для различных видов конструкций, таких как гаражи, оранжереи, мансардные окна, кровли железнодорожных станций, кровли стадионов и многое другие.

Материалы, которые используются для изготовления этих листов, являются полипропилен и полиэтилен. Полипропилен имеет нейтральный рН и устойчив к различным химическим веществам при нормальной температуре. Но их также можно обрабатывать добавками, которые могут придавать листу другие свойства, такие как устойчивость к ультрафиолетовому излучению, огнестойкость и антистатические свойства. По существу, расплавленный пластик экструдируется через фильеру, которая обеспечивает профиль. Эти матрицы могут иметь ширину от 1 до 3 метров, обеспечивая толщину листа до 25 мм. в зависимости от требуемого точного профиля используются методы моноэкструзии или совместной экструзии.

Профилированные поликарбонатные листы обладают рядом преимуществ по сравнению с другими аналогичными материалами. Эти листы в 200 раз прочнее стекла, при этом они вдвое меньше весят! Хотя он не такой прозрачный, как стекло, он впускает достаточно солнечного света, сохраняя свой цвет и прочность, без возможности гниения.

Профилированные поликарбонаты очень популярны в кровельных беседках, где требуются свойства жесткости, изоляции, ударопрочности и легкости.

Его изоляционные свойства наряду с устойчивостью к ультрафиолетовому излучению делают его также идеальным выбором для строительства теплиц, где растения могут получить достаточно солнечного света, идеальную окружающую среду и защиту от вредного ультрафиолетового излучения солнца.

Как и теплицы для растений, профилированные поликарбонаты могут быть хорошим выбором и для вольеров для домашних животных, поскольку они просты в сборке, не впитывают влагу и легко моются, что может сделать конструкцию неприхотливой.

Профилированные поликарбонаты можно легко напечатать и закрепить различными способами, что делает его отличным вариантом для вывесок. Кроме того, они легко доступны в широком спектре цветов.

Купить профилированный поликарбонат вы можете на нашем сайте http://atrium-stroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *