Новости

6 инструментов для идеальной температуры в теплице

Слишком много тепла может убить все растения в теплице, так же, как и слишком много холода. Вот способы поддержания баланса.

Сделать сад — значит создать искусственную среду: некоторые садовые растения нуждаются в дополнительной воде или большей защите от вредителей, чем растения, растущие в природе. 

Вот несколько инструментов, которые могут помочь сохранить теплицу — и растения внутри нее — при идеальной температуре.


1. Термометр.

Первое, что нужно любой теплице, — это минимальный / максимальный термометр. Они также ценны для производителей, использующие холодные рамы или просто выращивание семян в подвале.

Один из этих термометров показывает самые высокие и самые низкие температуры за последние 24 часа. Проверьте это вечером, и вы узнаете, как жарко стало днем. Проверьте утром, и вы поймете, как холодно было ночью.

2. Тепловые коврики.

Одним из первых трудных уроков по содержанию теплицы является изучение того, сколько энергии требуется, чтобы держать воздух в тепле ночью. Но с помощью нагревательных матов под вашей теплицей вы можете поддерживать рост растений, одновременно снижая расходы на топливо. Тепловые маты работают на электричестве, но они разработаны, чтобы быть водонепроницаемыми, поэтому ничто не пострадает. Но постоянный поток рассеянного тепла стимулирует рост корней, в то время как более прохладный воздух минимизирует заболевания и уменьшает транспирацию.

3. Бочки.

Еще один способ сократить расходы на топливо в холодные ночи — выровнять стену теплицы пластиковыми или стальными бочками (обычно 55 галлонов), окрашенными в черный цвет и наполненными водой. Пока они подвергаются воздействию солнечного света в течение дня, масса воды в этих бочках будет медленно нагреваться. После захода солнца они будут медленно выделять это тепло в теплицу.  Одно предостережение: такие бочки могут помочь поддерживать температуру чуть выше нуля для выращивания таких вещей, как зелень, но они не могут держать его достаточно теплым для зимовки тропических растений, таких как бананы или орхидеи, без дополнительных нагревателей.

4. Автоматическая вентиляция.

В зависимости от вашего климата, холодные дни могут смешиваться с мягкими или даже теплыми днями. Закрытая теплица в таких условиях может запекать некоторые растения. Автоматический открыватель вентиляционного отверстия представляет собой неэлектрический поршень, который реагирует на повышение температуры, расширяя и открывая вентиляционное отверстие, на котором он установлен. Когда температура снова падает, поршень сжимается и закрывает вентиляционное отверстие. Они также хорошо работают для холодных дней.

5. Вентилятор.

Когда температура мягкая, а воздух неподвижен, болезни могут распространяться через теплицу. Перемещение воздуха с вентиляторами обеспечивает хороший контроль над заболеваниями. Кроме того, он может перемещать прохладный воздух в горячую теплицу в течение дня.

6. Ткань для тени.

Всегда хорошо иметь неэлектрические средства для снижения температуры в теплице. Тень, на внешней стороне стекла или пластика, блокирует много тепла. Ткани доступны в плотности от 30 до 90 процентов. Это указывает на количество отраженного света: чем больше число, тем темнее ткань и холоднее теплица.

Приобрести теплицу из поликарбоната вы можете на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *